वाटर टैक्सी के निचले डेक और एक्जीक्युटिव डेक का किराया १०० से १५० रुपए हुआ कम

मुंबई, मुंबई से मांडवा के बीच नवंबर महीने से शुरू हुई वाटर टैक्सी सेवा को पर्यटकों का अच्छा प्रतिसाद मिल रहा है। यात्रियों के मिलते अच्छे प्रतिसाद और आगामी त्यौहार सीजन को देखते हुए कंपनी ने वाटर टैक्सी का किराया सस्ता कर दिया है। वाटर टैक्सी के निचले डेक और एक्जीक्युटिव डेक के लिए १५० और १०० रुपए कम किया गया है। बुधवार से प्रभावी हुए संशोधन के अनुसार निचले डेक का किराया ४०० रुपए से घटाकर २५० रुपए और ऊपरी डेक का किराया ४५० रुपए से घटाकर ३५० रुपए कर दिया गया है।
वाटर टैक्सी नयन XI रायगढ़ जिले के अलीबाग के पास मझगांव और मांडवा जेट्टी में फेरी भाऊचा धक्का या घरेलू क्रूज टर्मिनल के बीच संचालित होती है। ऑपरेटरों के प्रवक्ता नयनतारा शिपिंग प्राइवेट लिमिटेड के संचालक व प्रवक्ता अतुल काला ने बताया कि अधिक यात्रियों को लाने और वॉटर टैक्सी व्यवसाय में अच्छी प्रतिस्पर्धा लाने के लिए किराया कम किया गया था।
परिचालन के पहले १५ दिनों में लगभग २,५०० लोगों ने वाटर टैक्सी में यात्रा की है। संचालक नयन XI जहाज पूरी तरह से वातानुकूलित है, जिसमें दो वॉशरूम ऊपरी और चार निचले डेक पर हैं। इसमें निचले डेक पर १४० और ऊपरी/बिजनेस क्लास डेक पर ६० लोगों के बैठने की क्षमता है। यह मुंबई में अपने आकार का पहला हाई-स्पीड डबल-डेक स्थिर कटमरैन है जो समुद्र के पार जाने में सक्षम है।
वाटर टैक्सी की गति २२ समुद्री मील तक जा सकती है और यह दक्षिण मुंबई और नई मुंबई के बीच १५ समुद्री मील पर चलती है। इस साल फरवरी में मुंबई में जल टैक्सी सेवा शुरू हुई। हालांकि नयन इलेवन घरेलू क्रूज टर्मिनल से पहली सेवा है। मुंबई से मांडवा के बीच वाटर टैक्सी समुंदी मार्ग से ये दूरी महज ४५ मिनट में पूरी करती है, जबकि सड़क के रास्ते इस दूरी को तय करने में दो से ढाई घंटे का समय लगता है।